8-800-302-09-20По будням с 10 до 19
Все статьи

Зачем платить больше за алкоголь

Анна Москвитина10.08.2020
Анна Москвитина10.08.2020
Зачем платить больше за алкоголь

Однажды происходит заветное знакомство с миром качественного и крутого алкоголя, и, тут к Глобе не ходи, твой личный мир теперь изменится. Я расскажу зачем же платить больше и во что все это выйдет? Это ПЯТЬ СТАДИЙ ПРИНЯТИЯ ХОРОШЕГО АЛКОГОЛЯ

Внимание. Спойлеры.

1. ОТРИЦАНИЕ

Виски грубый и вонючий. Стоит в десятки дороже непонятно почему, тяжело пить , а по сути тот же самогон. Тут у нас два варианта. Либо ты читаешь эту статью находясь на такой стадии в поисках ответов, либо ты сейчас улыбаешься ностальгично. И оба варианта хороши, потому что мы переходим ко второму шагу.

2. АДАПТИРОВАНИЕ

Все же пить виски, ром, текилу гораздо приятнее водки (не всей, но есть подавляющее большинство экземпляров) да и постоянно на слуху. Например “взяли вчера водяры” или “взяли вчера вискаря” отправляют нас молниеносно в две разные тусовки, пусть и итог на этом этапе одинаков, это мы опустим. Так, адаптируя продукт под себя ты суешь в виски колу, покупая не самые дорогие позиции, а потом и подороже, для уже,наверное, пополнения списка. Добавляются бренды. Уже можешь достать из своей дегустационной копилки несколько бутылок и сравнить, пусть 80% того, что ты чувствовал -это сладость сладкой газировки. Это долгая дорога , но знак- то хороший, ведь на горизонте следующий этап.

3. ОЧИЩЕНИЕ

В бокале меньше газировки и вот на дне уже красуется рыжий маслянистый красавчик, пока еще не особо важно кто по происхождению. Ты ж себе льешь его чистым. Чистый виски.Да еще и со льдом , как в фильмах. Только дайте кожаный диван и я уже джентельмен, сижу, решаю вопросы, пью виски чистым, взрослый такой, состоявшийся человек. Чуть морщусь, правда , не особо смакую, бахаю льда в хорошо охлажденный напиток, так вкуснее. И, о боги, что же это? Тут что перец? Интересно, ведь на той неделе мы пили Bushmills и там было все так легко и цветочно, а здесь. Здесь не так. Здесь так сладко и немного даже солоновато, в этом вашем Феймос граусе. А почему?

4.ПРОСВЕЩЕНИЕ

Ok,google, а какая разница между купажированным и солодовым виски? Из каких бокалов правильно пить? Пошла жара изучения, углубления. Шотландия или Ирландия? Что такое торф? Почему бурбон и американский виски -это разные вещи, хотя оба из США? И понеслась.

А что же дальше? А дальше только больше

- ИЗУЧЕНИЕ ГЕОГРАФИИ, ИСТОРИИ, ИСКУССТВА. Алкоголь штука древняя. Бог кутежа-бахус, Иисус с его магией воды. В своей книге "Солодовый виски" Чарльз Маклин вносит предположение, что Иисус делал не только вино из воды, а дистиллят из вина(как тебе такое?) А отец его был не плотник, а бондарь. Так же многие винокурни доверяют дизайн этикеток художникам и это невероятные тандемы. Местонахождение заводов, виноградников даёт основополагающие характеристики напиткам. Тут волей-неволей начнешь понимать, кто такие галлы, из каких частей земли состоит целая страна Шотландия и почему в Англии очень крутой ячмень.

-ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ Неизбежная история в этом хобби. Так, например, контрэтикетки переведены не самым верным образом, чаще всего много нужной информации находится на англоязычных сайтах. Еще не выучил английский? Так начни пить вино или виски.

-НЕИЗБЕЖНОЕ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ СЕБЕ ЗАГРАННИК И ПОЕХАТЬ В ТУР ПО ПРОИЗВОДСТВАМ Тут нам пригодятся навыки с языками и если ты еще не имеешь загранпаспорт, то действуй,как в пункте выше.

-ТЫ СТАНЕШЬ БОГАТЫМ БУРАТИНКОЙ Это как пить дать. Все удовольствия, как языковые курсы, гастротуры и хороший алкоголь стоят деньжат, они -то нам и понадобятся.Сама головушка заварится и родит крутейший бизнес-план, как жить так , чтоб в виски не нуждаться и на винодельнях появлятся. И к слову о наболевшем:

-ТЫ НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАНЕШЬ ДИВИТЬСЯ ЦЕНАМ Стоимость средней бутылки виски стоит примерно 30$ , но будет хотется уже за 45$, а осознание того, что ты постиг ранее неизведанное и для тебя открыт целый новый мир-бесценно.

Ну так и что?

Разве еще остались вопросы- зачем платить больше?

💞
Ко Дню Святого Валентина мы приготовили подарок 🎁
Романтический спа для двоих в подарок для Вас при бронировании путешествия с 5-14 февраля.
Забронировать
Представленная информация не является публичной офертой