8-800-302-09-20По будням с 10 до 19
Все статьи

Путешествия в условиях ограничений

Анна Москвитина07.06.2021
Анна Москвитина07.06.2021
Путешествия в условиях ограничений

Мир меняется на наших глазах. Быть может прямо сейчас, в правительстве одной из стран решают, готовы ли они открыться для туристов. А в другой в это же время спорят — на каких условиях эти самые туристы смогут пересечь границу.

А вместе с миром меняются и путешествия. Люди не понимают, как себя вести в этой ситуации, и разбили несколько лагерей. Одни решили отсидеться дома и отложили загранпаспорт на полку “когда-нибудь потом”. Другие, перекрестясь, выбрали поездки на машине по нашей необъятной. Но есть ещё одни ребята. Про них соседи говорят: “Вот уж кому на месте не сидится!” А всё потому, что они увидели возможности в этой новой реальности. Но обо всём по порядку.

Реальность

Путешествия стали менее доступны, чем в доковидную эпоху. Просто потому, что страны не очень-то спешат распахивать границы и встречать туристов хлебом-солью. А те, которые открываются, диктуют свои условия: масками запасайся, фонтанируй санитайзером и соблюдай дистанцию. А тесты? ПЦР, НААТ, на антитела, на антиген… Попробуй, разберись! В одни страны нужен тест за 72 часа до вылета, в другие — за 48 часов до посадки… А анкеты? А HES-коды?

“Сложно”, — скажет один. “Не хочу разбираться, дайте билет на морюшко!” — скажет другой.

Конечно, всё это немного нагоняет страх — вдруг я что перепутаю? И тогда хоп — заветная страна, как избушка бабы-Яги, повернётся к лесу передом, а ко мне задом. И всё, не видать мне сказочных приключений! А постоянно меняющиеся правила игры напоминают бег с препятствиями, где помехи неожиданно выбегают из-за угла и бьют под дых. Как, например, с Турцией. Наша группа только прилетела и расслабилась, как Россия тут же передумала отправлять самолёты в эту страну!

А с другой стороны, ведь даже в доковидную эпоху были какие-то условия и требования для путешествий. Где-то заполнить анкету по прилёте, где-то получить шенген, где-то поставить обязательные прививки. Так что некоторые неудобства были всегда. Да, сейчас добавились тесты. В какие-то страны их нужно даже 2. Сначала перед вылетом, а потом контрольный в слизистую по прилёте.

Возможности

Но на самом деле, все эти неудобства — лишь небольшая плата за возможность увидеть мир без толп туристов. Только вообразите — на Мачу Пикчу сейчас в 10 раз меньше людей! Примерно такая же ситуация на всех топовых достопримечательностях открытых стран. А это значит, что можно спокойно наслаждаться путешествием без огромного количества людей вокруг. Никто не наступает на ноги и не мешает сделать крутой снимок. Фантастика!

“Окей, — скажете вы. — Но как разобраться во всех этих новых правилах для въезда? Особенно, когда на разных сайтах разная информация!” А вот здесь хорошая новость — для этого есть мы :) Ключи всегда расскажут вам самые свежие и актуальные новости по ситуации в мире.

Потому что у нас есть чудесная Аня! Она каждый день прочитывает десятки статей авторитетных изданий и созванивается с посольствами разных стран, чтобы узнать новые правила из первых уст. А для ясности — постоянная связь с местными жителями, чтобы знать обстановку изнутри и насколько безопасна страна для путешествий конкретно сейчас.

Но, конечно, всегда что-то может пойти не так. И если вдруг ситуация изменилась, и нашей группе срочно нужно катапультироваться из страны, то на помощь приходит она — Кэри. Вы даже не успеете накапать валерьянки в свой бокал — Кэри находит лучшие билеты со скоростью удара Брюса Ли :)

А сейчас наводка для тех, кто беспокоится насчёт безопасности путешествий в текущих условиях. Спросите ребят, которые недавно вернулись из наших туров — насколько по шкале от 1 до 10 они хотят поехать с нами снова. Несмотря на ковид, ограничения и новые правила.

И, кстати, позитивные эмоции и новые впечатления убивают бактерии похлеще санитайзера. Рекомендуем использовать не реже 1 раза в год для профилактики.

Резюмируя

Мир меняется, путешествия меняются. И есть вероятность, что новые правила с нами надолго. Да, слегка неудобно, но это не значит, что невозможно. Ключи держат руку на пульсе новостей и границ, чтобы рассказать вам самую свежую информацию и составить безопасный маршрут для путешествия — будь то группового или индивидуального.

Кризис — время возможностей. А ковид — возможность увидеть страны без столпотворения, как в метро, без вспышек чужих фотокамер и без людей на собственных снимках.

💞
Ко Дню Святого Валентина мы приготовили подарок 🎁
Романтический спа для двоих в подарок для Вас при бронировании путешествия с 5-14 февраля.
Забронировать
Представленная информация не является публичной офертой