8-800-302-09-20По будням с 10 до 19
Все статьи

16 обязательных бутылок вина

Анна Москвитина01.09.2020
Анна Москвитина01.09.2020
16 обязательных бутылок вина

Есть в жизни такие ситуации, когда бокал с любимым напитком просто необходим! Для них мы подобрали 16 бутылок вина, которые всегда должны быть под рукой.

Романтический ужин

Что может быть лучше романтического ужина при свечах рядом со своей парой? Происходит ли этот ужин в старинном замке, в гостиной с камином, где вам подают устрицы и фуа-гра или дома на ковре с попкорном под любимый сериал – неважно! Наш выбор вин для этого случая – шампанское и Amarone della Valpolicella.

Шампанское - неотъемлемая часть изысканного ужина с морепродуктами, даже если такой ужин подается в однушке - оно сразу же создает праздничную и романтичную атмосферу.

Если вы не вдохновились на устриц, оптимальный вариант шампанского – кава.

Предпочитаете легкий ужин с закусками? Рекомендуем Delot, Cuvee Legende Brut – это настоящая драгоценность, изготавливаемая из редкого сорта винограда Пино Блан. Никакой еды и не нужно для того, чтобы подчеркнуть его изумительную интенсивность и непревзойденное послевкусие.

Или все же предпочитаете полноценно поужинать – например, сочным аргентинским стейком? Лучшим дополнением к такому ужину станет Amarone della Valpolicella Classico, Domini Veneti, 2015 – мощное, пряное и, кстати, как немногие вина отменно сочетающееся с горьким шоколадом.

Для девочек

Идеальное обрамление бесконечных девичьих бесед – что-то игривое, живое и легкое. Ну и мы не будем оригинальны: да, это просекко, но в несколько необычном обличии. Попробуйте Conca d'Oro Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Millesimato Dosage Zero, 2018. Тонкая кислинка, совершенно сухое послевкусие – здесь отсутствует остаточный сахар, а значит – меньше риска для стройных девичьих фигур!

Настроение на шик, гламур, яркие мечты? Розовое прованское Domaines Ott, "By.Ott" Rose, Cotes De Provence AOP, 2018 своим свежим ароматом с нотами персика, манго, маракуйи и трав послужит настоящим вдохновителем для девичьих грёз.

Для настоящих мужчин

Что греха таить – мужские беседы бывают разные, от простых посиделок с пацанами до важных переговоров. И каждая ассоциируется с чем-то - либо она такая же простая, как пиво, либо крепкая, как виски. Но настоящим джентльменам всегда шли напитки более аристократичные. Ничто не мешает обсудить глобальные проблемы или новую прибыльную бизнес-идею под бокал отличного классического Бордо! Прекрасный выбор – Domaine de l'A (Castillon Cotes de Bordeaux), 2012. Вино яркое, мощное, с истинно мужскими нотами тлеющего табака, древесного угля и аниса во вкусе. Идеально подходит к мясным блюдам.

Бывает, конечно, что градус дискуссии уже достиг точки кипения – и тогда ничто так не сгладит острые углы, как бутылочка шираза Penfolds, "Bin 128" Shiraz, 2016. В этом полнотелом вине – вся сила и острота крепкого Шираза прохладной австралийской Кунаварры.

Одинокими зимними вечерами...

Перед каждым из нас порой всплывает необходимость побыть наедине с собой, когда никто и ничто не помешает провести вечер в свое удовольствие! Мы подобрали два оптимальных спутника для вашего «времени для себя».

Первый: Неббиоло из Ломбардии Ar. Pe. Pe., Rosso di Valtellina DOC, 2014. Это вино с выразительным щедрым ароматом, которым так приятно наслаждаться в одиночестве – впрочем, как и сбалансированным вкусом с фруктовыми и пряными оттенками. Вечер с ним похож на душевные посиделки со старым другом, который всегда и поддержит, и выслушает.

Второй: херес, доброй бутылки которого хватит более чем на один вечер медитации с самим собой! Вариантов на разный вкус существует масса, но мы предложим Amontillado Contrabandista, Valdespino с его богатым душистым ароматом, сладостью и одновременно яркой кислотностью. Отменный выбор, в том числе в качестве аперитива или дижестива.

Ужин с родителями

Встреча поколений – вряд ли место для экзотики: напротив, всё должно быть привычно и традиционно. Раз так, начать предлагаем с богатого, насыщенного вкусом сухого Гевюрцтраминера Hofstatter, "Joseph" Gewurztraminer, Alto Adige DOC, 2018. В традициях виноделия Альто-Адидже – вина с сильным ароматом и деликатным вкусом. Шикарное начало гастрономического вечера!

Появилось желание продолжить? Ничто в таком случае не сравнится с Chianti! Причем из разнообразия вин этого региона лучше посмотреть именно на его историческую территорию, ныне именуемую Chianti Classico. Вино от проверенного местного производителя – например, Chianti Classico, Castello Banfi, 2017 – станет залогом богатого, комплексного букета и приятного каждому сбалансированного вкуса.

В гости к друзьям

Угадать вкус хозяев – задача непростая, поэтому лучше обращаться к вариантам, проверенным временем! Вряд ли кому сегодня не придется по душе актуальное, яркое белое вино из винограда Рислинг, лучше – немецкого. Попробуйте Weingut Dr. Fischer, Steinbock Riesling из региона Мозель - и не пожалеете. Такое вино бодрит и освежает, на вкус оно очень приятное, с чувствующейся свежестью, отлично подходит как аперитива – возможно, этим вином вы даже откроете для кого-то совершенно новый мир, наполненный яркими эмоциями!

Если же говорить о классике жанра, винах красных, нельзя не упомянуть об одном из самых популярных на сегодня винодельческих регионов – испанской Риохе. Большинство производимых здесь вин – отменного качества. Из их числа предложим одно, которое порадует вас своей яркой фруктовостью – La Vendimia, Bodegas Palacios Remondo, 2017.

Шашлыки на природе

Забудьте о пиве и дистиллятах; в шашлыках все должно быть красиво, в том числе и подаваемый к ним напиток! Для дружеской беседы в ожидании готовности основного блюда лучше всего пойдет Совиньон Блан – например, новозеландский Paddle Creek Sauvignon Blanc, Misty Cove, 2018. Это ароматное, отлично охлаждающее в жару вино мало кого оставляет равнодушным.

Ну, а когда подойдет шашлык, наступит время его лучшего друга из числа вин – аргентинского Мальбека! Мальбеков великое множество, и сочетать их с мясом можно по степени серьезности как самого блюда, так и вина (чем плотнее еда, тем мощнее Мальбек). Но есть и универсальные варианты, облегчающие выбор – такие, как Luigi Bosca, 2017 с ярким ароматом спелых красных фруктов, пряных специй, трав и черного перца.

Для особых случаев

Далеко не каждый любитель вина может похвастаться собственным погребом, куда бы он мог направиться за запылившейся бутылкой лучшего вина из своей коллекции, размышляя при этом, насколько лучше оно стало за последний год! Если вы – такой счастливчик, скорее всего, после любовных взглядов на эту бутылку вы вернете ее на полку.

А что если именно в этот день вам захочется чего-то большего? Не проблема, особенно если в вашей коллекции есть Бургундия. Белая – например, Bourgogne, Maison Leroy, 2016: это лимон, свежая выпечка, цветы, пряности… Или красная - Gevrey-Chambertin, Joseph Drouhin, 2014: полновкусная, с ароматами ягод и сладких специй.

Потенциал хранения обоих вин достаточно велик, что позволит только вам решать: наступил ли особенный момент сегодня или нужно дать бутылке еще годик пособирать пыль.

💞
Ко Дню Святого Валентина мы приготовили подарок 🎁
Романтический спа для двоих в подарок для Вас при бронировании путешествия с 5-14 февраля.
Забронировать
Представленная информация не является публичной офертой